"

Около 2 млн рублей вымогал сотрудник налоговой службы у фермера в Дагестане

Фото:
2841
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет заместитель начальника отдела налоговой инспекции по обвинению в получении взятки в размере около 2 миллионов рублей, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По словам представителя республиканского СКР, уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по РД Исамагомеда Муртузалиева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, завершено.

«В июле 2015 года по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего жителю Каякентского района, налоговой инспекцией были выявлены нарушения в части неуплаты налогов. Муртузалиев сообщил представителю хозяйства о наличии у КФХ задолженности по налогам на общую сумму около 4 миллионов рублей и предложил передать ему в качестве взятки 1 миллион 900 тысяч рублей для сокрытия выявленного факта», – рассказал собеседник агентства.

Усомнившись в правомерности действий обвиняемого, потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В итоге 14 августа 2015 года на территории автозаправочной станции «Лукойл», расположенной на окраине города Избербаша, после получения части взятки в размере 450 тысяч рублей Муртузалиев был задержан.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожил Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела