"

До 8 лет грозит жителю Махачкалы за сбыт таблеток «Трамадола»

Фото: planet-zdarovya.ru
96
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале по подозрению в сбыте сильнодействующих веществ задержан местный житель, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Так, в ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте выявили 35-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном сбыте сильнодействующих веществ.

При проведении «проверочной закупки» злоумышленник за 16 тысяч рублей сбыл условному покупателю четыре блистера с таблетками. В результате проведенного исследования экспертами-криминалистами установлено, что содержимым является сильнодействующее вещество «Трамадол» общей массой около 13 граммов.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ”. Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 8 лет», – подытожили в пресс-службе Управления на транспорте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела