"

Дело по убийству двух детей полицейского отправлено в суд

Фото:
2435
1 минута
В Республике Дагестан перед судом предстанет обвиняемый в убийстве двух малолетних детей полицейского и разбойном нападении, сообщил РИА «Дагестан» официальный представитель СКР по республике.

21-летний житель поселка Белиджи Дербентского района обвиняется в совершении жестокого убийства двух малолетних детей.

Напомним, инцидент произошел  11 февраля 2013 года.  Злоумышленник с ножом и матерчатыми перчатками в руках проник во двор дома Рамазановых, расположенный по адресу: Дербентский район, поселок Белиджи, район «Новостроек», в котором в это время находились только 11-ти и 12-тилетние дети.

«Обвиняемый нанес ножевые ранения обоим детям полицейского, отыскал кошелек, в котором находились  денежные средства в сумме 4100 рублей купюрами, мобильный телефон стоимостью 1000 рублей, металлическую шкатулку с золотыми изделиями и бижутерией  общей стоимостью 178400 (сто семьдесят восемь тысяч четыреста) рублей. Завладев указанными ценностями, обвиняемый взял один из ножей, хранящихся на кухне, и поочередно перерезал горло потерпевшим. От причиненных колото-резаных ранений малолетние дети скончались на месте», – говорится в сообщении СК.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела