"

Дагестанское УФАС аннулировало аукцион на сумму около 450 млн рублей

Фото:
2808
1 минута
Антимонопольная служба Республики Дагестан аннулировала аукцион Минпромтрансэнерго Дагестана на сумму 449,889 миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФАС России.

По словам собеседника, в антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО «ДонЭлектроИнтел» на аукцион Минпромтрансэнерго РД по выполнению работ по замене существующих осветительных приборов наружного освещения в муниципальных образованиях Дагестана на энергосберегающие источники света – светодиодные светильники.

«Общество жаловалось на то, что заказчик укрупнил аукцион, объединив закупаемые услуги для 14 разных муниципальных образований в один аукцион, а также на то, что в техническом задании указал конкретную марку светодиодных светильников, не прописав возможность поставки эквивалента.

Жалоба заявителя была признана обоснованной. Кроме того, в ходе проведения внеплановой проверки в рамках рассматриваемой жалобы было выявлено еще нарушение Федерального закона “О контрактной системе”. 28 августа управление признало Министерство промышленности, транспорта и энергетики РД нарушившим Федеральный закон №44 “О контрактной системе” и предписало аннулировать аукцион на сумму 449,889 миллиона рублей», – рассказал собеседник агентства.

Новости раздела