"

Дагестанку подозревают в мошенничестве с материнским капиталом

Фото:
1384
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на 29-летнюю жительницу Левашинского района, которая подозревается в мошенничестве с материнским капиталом, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в 2010 году подозреваемая отнесла в Пенсионный фонд по РД в Левашинском районе подложное свидетельство о рождении ребенка. Ранее этот документ она получила в отделе ЗАГСа администрации села на основании другого подложного документа – медицинского свидетельства о рождении у нее ребенка. Так она получила государственный сертификат на материнский капитал в размере 453 тысячи рублей.

«Жительница Левашинского района республики подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере) УК РФ.  

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемой Пенсионному фонду РФ.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемой», – сказал Р. Темирбеков.

Он добавил, что расследование уголовного дела продолжается.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела