"

В Дагестане мужчину подозревают в фальсификации документа

Фото:
2199
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в фальсификации документа, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый без проведения общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества «Азимут» составил протокол такого собрания. В него он внес заведомо ложные сведения о своем избрании на должность председателя товарищества.

«Подозреваемый обратился в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России. Там он представил протокол общего собрания, содержащий заведомо ложные сведения, и заявил о внесении изменений в сведения о юридическом лице.

Сейчас решением районного суда данный протокол признан недействительным. Что касается жителя республики, он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 170.1 (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) УК РФ», – сказал Р. Темирбеков.

Он добавил, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела