"

Банду фальшивомонетчиков осудили в Дагестане

Фото:
3298
1 минута
Советский районный суд Махачкалы вынес приговор в отношении 5 человек, признанных виновными в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов.

Как рассказал помощник прокурора Советского района Махачкалы Ренат Джамалдинов, злоумышленники сбывали на рынках города поддельные деньги номиналом в 1000 и 5000 рублей, оплачивая покупки фальшивыми деньгами, а взамен получая настоящие.

«Кроме того, указанной группой сбывались крупные суммы фальшивых денег лицам, проживающим в Москве, взамен на настоящие деньги, указанные сделки колебались в пределах от 150 000 до 400 000 рублей», – добавил представитель надзорного органа.

Он отметил, что в составе преступной группы была женщина пенсионного возраста Барият Бабаева, которая являлась одной из самых активных ее участниц.

«Они признаны виновными по статье 186 (хранение, перевозка или сбыт поддельных денег) УК РФ. В итоге суд назначил Бабаевой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца, другие участники группировки получили соответствующие сроки: Ислам Джамалудинов – 1 год и 8 месяцев, Магомед Раджабов – 2 года и 2 месяца, Сайгид Шугаибов и Сулейман Сулаев – 2 года и 8 месяцев», – уточнил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела