"

НАК: убитые в Дагестане боевики причастны к покушениям и убийствам правоохранителей

Фото:
3329
1 минута
Ликвидированные накануне в Кизилюртовском районе бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности — покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, в том числе бывшего начальника районного отдела полиции и участкового. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в информационном центре  Национального антитеррористического комитета.

По данным Оперативного штаба НАК, в рамках мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории РД на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от села Стальское правоохранителями была предпринята попытка остановить автомашину «ВАЗ-2114», в которой, по имеющейся информации, могли находиться бандиты. На законные требования полицейских находившиеся в ней лица открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем трое преступников были нейтрализованы.

«Преступники предварительно опознаны. Одним из бандитов оказался Умар Сабуев, главарь т.н. “кизилюртовской” банды. В настоящее время проводится детальный осмотр места происшествия, работает следственная группа», – уточнили в штабе НАК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела