"

Арбитраж оставил без рассмотрения заявление о признании банкротом «Махачкалинские горэлектросети»

Фото:
1830
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан оставил без рассмотрения заявление  ОАО «Дагэнергосеть» о признании банкротом ОАО «Махачкалинские горэлектросети», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

По данным ведомства, в апреле 2014 года ОАО «Дагэнергосеть» обратилось в Арбитражный суд республики с заявлением о признании банкротом ОАО «Махачкалинские горэлектросети» в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности по денежным обязательствам в размере 1,1 миллиарда рублей.

«Сегодня суд оставил без рассмотрения  заявление ОАО «Дагэнергосеть» в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 148  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, то есть в связи с тем, что исковое заявление подписано лицом, не имеющим права подписывать его.

В производстве суда также находится дело по искам ОАО «Дагэнергосеть» к ОАО «Махачкалинские горэлектросети» о взыскании более 570 млн руб. основного долга. Судебное заседание по данному делу отложено на 26 сентября 2014 года», – рассказала агентству пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.

Новости раздела