"

В Дагестан прибыла делегация Кадрового Департамента ФСКН России

Фото:
3395
2 минуты
В Дагестане находится делегация Кадрового Департамента ФСКН России. Кроме инспектирования дагестанских наркополицейских, гости во главе с генерал-майором ФСКН России Сергеем Сажневым и сопровождавшими его и.о. начальника УФСКН России по РД полковником полиции Энриком Муслимовым и его заместителем полковником полиции Ибрагимом Ибрагимовым побывали в правительстве РД. Здесь они  вручили награду за оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач заместителю председателя правительства РД Рамазану Джафарову.

Затем, делегация высокопоставленных офицеров наркоконтроля направилась в Счетную палату РД, где генерал-майор С. Сажнев вручил награду  председателю Счетной палаты РД Малику Баглиеву.

«Сегодняшний коллектив управления хорошо помнит его как трудолюбивого и инициативного офицера правоохранительных органов. Как талантливого организатора и руководителя. В 2007 году его выдвинули на пост министра природных ресурсов и окружающей среды РД. С января 2008 года и по настоящее время М. Баглиев работает председателем Счетной палаты РД», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Аналогичную награду получил экс-начальник следственной службы дагестанского наркоконтроля, а ныне председатель Верховного Суда РД Руслан Мирзаев.

В свое время, именно под его руководством следственная служба управления становилась на ноги и начала набирать «обороты» в оперативно-служебной деятельности, в результате чего неоднократно становилась одной из лучших не только среди органов наркоконтроля СКФО, но и среди территориальных органов России. После службы в органах наркоконтроля полковник полиции Р. Мирзаев назначен судьей Верховного суда РД, а затем, указом Президента России от 2 февраля 2011 года Руслан Мирзаев назначен на должность председателя Верховного суда Республики Дагестан, где он и работает по настоящее время», - уточнил наш собеседник.

«Труды и старания бывших коллег не остались незамеченными. Руководством ФСКН России М. Баглиев и Р. Мирзаев награждены памятными знаками «10 лет ФСКН России», - добавили в УФССП республики.

Новости раздела