"

Стоимость нефти снижается на итогах встречи нефтедобывающих стран

Фото: РИА Новости
532
1 минута
Мировые цены на нефть в понедельник опускаются, поскольку заседание экспертов нефтедобывающих стран по обсуждению вариантов реализации алжирских решений завершилось лишь определением, когда пройдут следующие подобные консультации на аналогичном уровне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.01 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,43%, до 50,46 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,39%, до 48,51 доллара за баррель.

По итогам встречи экспертов стран, входящих и не входящих в ОПЕК, по обсуждению вариантов реализации алжирских решений было решено провести следующие подобные консультации на аналогичном уровне до официальной встречи министров государств-членов картеля 30 ноября. К тому времени, как ожидается, будут уточнены свои и предлагаемые данные по возможным заморозке или снижению добычи нефти.

"Было много разговоров, но никто ни о чем не договорился. Это подталкивает рынок нефти к снижению", — прокомментировал агентству Рейтер старший рыночный аналитик брокерской компании OANDA в Сингапуре Джеффри Халли (Jeffrey Halley).

Дополнительное давление на цены на "черное золото" оказывают данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США. Так, по итогам завершившейся 28 октября рабочей недели число буровых установок в стране выросло на 4 единицы, или на 0,72%, до 557 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 218 единиц, или на 28,1%.

Количество нефтяных буровых установок снизилось лишь на 2 единицы, или на 0,5%, до 441 штуки. Число газодобывающих установок увеличилось на 6 единиц, или на 5,5%, и составило 114 штук.
Источники
РИА Новости

Новости раздела