"

Доллар дорожает к мировым валютам в рамках коррекции после снижения ранее

Фото: РИА Новости
728
1 минута
Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник увеличивается, корректируясь вверх после снижения на сообщениях по кандидатам в президенты США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.58 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,11%, до 98,44 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 104,77 иены за доллар со 104,72 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,0971 доллара с 1,0986 доллара за евро на торгах днем ранее.

Ранее сообщалось, что ФБР получило разрешение от минюста США на анализ новой электронной переписки кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая была найдена на компьютере супруга ее ближайшей помощницы Хумы Абедин. Лидер демократов в сенате США Гарри Рид обвинил директора ФБР Джеймса Коми в нарушении закона, двойных стандартах и поддержке республиканцев в связи с публикацией новой информации по делу Клинтон. После этих сообщений американская валюта начала опускаться по отношению к мировым.

Большинство инвесторов поддерживают Клинтон как кандидата в президенты США, поскольку будущая внешняя политика кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа вызывает большую неопределенность. В частности, инвесторы выражают сомнение относительно будущих международных торговых сделок и американской экономики при президентстве Трампа, пишет агентство Рейтер.

"Политическая ситуация увеличивает неопределенность. Рынки будут неохотно делать ставки на доллар в преддверии выборов США", — прокомментировал агентству глава отдела по операциям с валютой в Societe Generale Киосуке Сузуки (Kyosuke Suzuki).
Источники
РИА Новости

Новости раздела