"

Нефть дорожает на 1,5% в рамках коррекции после сильного снижения цен

Фото: РИА Новости
1142
1 минута
Мировые цены на нефть уверенно растут в понедельник в рамках коррекции и на фоне недельной статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.01 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 1,58% — до 45,73 доллара за баррель, а на Brent — на 1,5%, до 48,11 доллара за баррель.

В пятницу стоимость WTI падала на 4,7%, а нефть Brent потеряла в цене 3,2% на фоне опасений инвесторов за состояние мировой экономики.

В понедельник повышению цен на "черное золото" способствуют данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, согласно которым общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7% и составило 842 единицы.

"При отсутствии четкого тренда рынок нефти, вероятно, будет находиться под влиянием таких внешних факторов как фондовые и валютные рынки; при этом волатильность сохранится", — приводит агентство MarketWatch слова аналитиков по сырьевым рынкам Commerzbank.
Источники
РИА Новости

Новости раздела