"

Сборная России выиграла чемпионат мира по мини-футболу среди студентов

Фото:
886
1 минута
Студенческая сборная России по мини-футболу обыграла команду Бразилии в финале чемпионата мира, который прошел в Испании. Встреча завершилась со счетом 8:5.

В составе российской сборной хет-трик оформил Сергей Абрамов, дубли - Андрей Заболонков и Вадим Цай, еще один точный удар нанес Андрей Батырев. По ходу встречи россияне уступали со счетом 1:3.

Бронзовые медали турнира завоевали игроки белорусской сборной, которые в матче за третье место оказались сильнее команды Ирана (3:3 в основное время, 7:6 по пенальти).

Чемпионат мира по мини-футболу среди студентов - международный турнир, который проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Победителями первого чемпионата, который прошел в 1984 году в Сан-Паулу, стали хозяева турнира. Следующий турнир прошел через шесть лет, в 1990 году, и с тех пор чемпионат проводится каждые два года.

В турнире принимала участие сборная СССР (1990), затем СНГ (1992), а с 1994 года регулярно выступает команда России. Лишь раз, в 2008 году, россияне отказались от участия в соревновании. Российская сборная выиграла турнир в четвертый раз. Ранее она праздновала успех в 1994, 2002 и 2006 гг. В остальных розыгрышах российская команда неизменно завоевывала медали.

Следующий чемпионат мира среди студентов пройдет в 2016 году в Гояне (Бразилия).
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела