"

Путин: между РФ и ее соседями должна быть доброжелательная конкуренция

Фото:
1348
1 минута
Президент России Владимир Путин считает, что между территориями РФ и приграничных стран должна быть доброжелательная конкуренция и не нужно радоваться проблемам иностранных партнеров, а решать собственные.

На встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН", который в этом году впервые прошел в концертном зале в Светлогорске, Путину рассказали, что от переезда КВНщиков потеряла и Юрмала.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", — сказал Путин. "Мне кажется, что и для жителей Калининградской области это событие интересное", — добавил президент.

"Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками, конечно, еще годика 3-4, и дожмем и поляков", — добавил участвовавший во встрече врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

"В Литве есть свои преимущества и в Латвии, Эстонии, Польше. Надо, чтобы такая была доброжелательная конкуренция, и я уверен, что у Калининграда, Калининградской области много конкурентных преимуществ. Ими нужно только эффективно воспользоваться", — ответил Путин.

Губернатор региона добавил, что развитие области стимулирует в том числе и Европа, но главное, чтобы россиянам было легче посещать Калининградскую область на фестивали, и на концерты, и игры КВН. Президент напомнил о планах по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда, что позволит принимать большие самолеты, а значит — россияне смогут напрямую летать в Калининград.
Источники
РИА Новости

Новости раздела