"

Минприроды подготовит план актуализации лицензий на следующей неделе

Фото:
981
1 минута
Минприроды РФ завершит работу над планом актуализации нефтегазовых лицензий на следующей неделе, заявил РИА Новости министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в кулуарах мирового форума по устойчивому развитию, который проходит в столице Индии.

"Мы сейчас готовим план, который будет рассматривать правительство — план проведения актуализации лицензий, которая будет включать, в том числе, и инвентаризацию, и ревизию тех лицензионных условий, которые прописаны. В течение этой и следующей недели план будет подготовлен и затем рассмотрен в правительстве", — сказал Донской.

По его словам, предполагается, что в лицензии будут установлены показатели по объему геологоразведки, объему и срокам предоставления геологической информации, то есть те показатели, на которые не влияет конъюнктура рынка.

"То, что зависит от конъюнктуры рынка, от разведки месторождения, когда уточняются геологические условия и естественно должна поменяться модель разработки, — все эти условия должны попасть в проектный документ", — сказал Донской. Таким образом, часть обязательных условий будет помещена в лицензию, и эти показатели не зависят от конъюнктуры, от внешних условий, а то, что будет зависеть — будет попадать в проектные документы, отметил он. "Это принцип, который мы устанавливаем", — пояснил Донской.
Источники
РИА Новости

Новости раздела