"

МИД: сроки возобновления безвизового диалога с ЕС пока не определены

Фото:
540
1 минута
Говорить о сроках возобновления безвизового диалога между Россией и Брюсселем в нынешних условиях преждевременно, заявил в пятницу в кулуарах Петербургского международного форума замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

"Сейчас рано говорить о том, когда у нас возобновится безвизовый диалог. Я уверен, что он обязательно возобновится, потому что это в интересах и России, и стран Евросоюза двигаться в этом направлении", — сказал Мешков РИА Новости.

Он напомнил, что по статистике позапрошлого года россияне оставили как туристы в странах ЕС 8 миллиардов евро. "С учетом динамики выезда российских туристов я не исключаю, что цифра прошлого года еще больше, поэтому Евросоюз — он первый, кто заинтересован в том, чтобы этот диалог был продолжен", — сказал замглавы МИД РФ.

При этом он подчеркнул, что в отношении других направлений сотрудничества России и Брюсселя работа продолжается. "Что касается работы на техническом среднем уровне, то она у нас с Евросоюзом ни по каким направлениям не прерывалась, то есть она продолжается. Это и по вопросам, связанным с экономикой, и по другим направлениям", — сказал Мешков.
Источники
РИА Новости

Новости раздела