"

Ученица 4 класса скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности

Фото:
5301
1 минута
Ученица 4 класса скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности, а остальные дети, находящиеся в больнице после отравления во время выпускного бала, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщила РИА «Дагестан» главный педиатр министерства здравоохранения республики Валентина Кострова.

«У детей пищевая токсикоинфекция, все они сейчас в хорошем состоянии, тяжелых больных нет. Смерть девочки, о которой все говорят, – совпадение. У нее тяжелый порок сердца, она находилась на домашнем обучении и готовилась к операции. Туда она попала совершенно с другой семьей, а не с теми детьми, которые праздновали выпускной. Смерть наступила в результате сердечно-сосудистой недостаточности», – пояснила Кострова.

Региональным управлением Роспотребнадзора по факту отравления проводится проверка, сообщили в пресс-службе ведомства. От дальнейших комментариев представители Управления отказались.

Напомним, в воскресенье, 1 июня, в Республиканский центр инфекционных заболеваний с признаками пищевого отравления госпитализированы 16 человек, из них 13 детей в возрасте от 4 до 14 лет после празднования выпускного в одном из ресторанов Махачкалы.

Новости раздела