"

Около 200 лор-врачей приняли участие в научно-практической конференции в Махачкале

Фото:
2115
1 минута
Научно-практическая конференция оториноларингологов с международным участием прошла в Республиканской клинической больнице в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения РД.

Мероприятие было посвящено 80-летию председателя Ассоциации оториноларингологов Дагестана Гаджимурада Гаджимирзаева. Участие в конференции приняли порядка 200 человек из Дагестана и других субъектов РФ и Азербайджана.

Руководитель центра оториноларингологии Республиканской клинической больницы Юнускади Джамалудинов подчеркнул, что мероприятие стало традиционным. «Данную конференцию мы проводим в августе каждый год, когда наши земляки-оторинолорингологи из других регионов РФ приезжают на родину. Напомню, в этом году конференция проходит в шестой раз. Ее цель в том мероприятия в том, чтобы молодые специалисты переняли опыт именитых  профессоров, применяли полученные здесь знания в своей практике», – заявил он.

По его словам, проблемой на сегодняшний день является внедрение новых современных технологий в повседневную практическую деятельность докторов.

Руководитель детской ЛОР-службы Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России Аднан Юнусов отметил, что конференция несет ценность не только для здравоохранения Северного Кавказа и Юга России, но и других стан: «Сегодня это мероприятие имеет не только региональный статус, но и международный, поскольку в нем принимают участие и наши коллеги из зарубежья», – сказал Юнусов.

Завершилась конференция круглым столом, в ходе которого каждый участник мог задать интересующий вопрос.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела