"

Более 200 детей обследовали специалисты РЦМП в День защиты детей

Фото:
1598
1 минута
Более 200 детей обследовали специалисты Республиканского центра медицинской профилактики в День защиты детей – 1 июня, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении. К этому празднику врачи РЦМП организовали площадку здоровья для детей, в рамках которой специалисты обследовали всех желающих.  

Мероприятие состоялось 1 июня в 9 часов на площадке развлекательного центра «Дружба». Организатором мероприятия выступила администрация города Махачкалы и Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Дагестану при совместной работе ГБУ РД «Республиканский центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Все желающие смогли провериться у специалистов, проконсультировать детей у лор-врача и офтальмолога, а также получить в подарок аппарат для полного объемного промывания носа, профилактики гриппа и ОРВИ. А врачи гигиенического воспитания отделения здорового образа жизни беседовали с родителями и говорили, о том, как важно соблюдать гигиену и вести здоровый образ жизни, раздавали памятки, буклеты и листовки.

Помимо этого, детки могли поучаствовать в конкурсе на зоркость.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела