"

Вопросы увеличения доходной части бюджета обсуждены в администрации Гунибского района

Фото:
1086
2 минуты
Вопросы увеличения доходной части бюджета, принятия дополнительных мер по выполнению ее плановых показателей по всем видам налогов, повышения качества обслуживания граждан в МФЦ, улучшения санитарного состояния района, а также вопросы подготовки к предстоящему форуму молодежи Гунибского района, который пройдет в Махачкале в конце апреля, обсуждены 4 апреля на очередном аппаратном заседании у главы администрации муниципалитета Пахрудина Магомедова.

В первую очередь глава подвел итоги прошедших в районе мероприятий по открытию в МО социально значимых объектов – районной больницы и МФЦ, по чествованию земляка, чемпиона Европы по вольной борьбе, слету отличников. Здесь же была заслушана информация заместителя главы Патимат Абакаровой, начальника отдела по физкультуре, спорту и культуре Магомеда Сагитова о ходе подготовки к молодежному форуму и рекомендации к руководителям учреждений, специалистам администрации по дальнейшей подготовке.

«Несомненно, у нас в районе накоплен большой опыт по проведению различных мероприятий. И по предстоящему форуму наша задача – провести его на высоком уровне, запоминающимся, чтобы молодежь района повернулась лицом к району, вернулась в родные села, активно поддержала все добрые начинания в районе. Мы созидаем во всех сферах жизнедеятельности и всячески будем поддерживать и созидателей во имя развития нашего района», – подчеркнул Пахрудин Магомедов.

Начальник отдела архитектуры, имущественных отношений, ГО и ЧС Индира Гитинова и заместитель начальника финансово-экономического отдела администрации Магомед Асхабалиев доложили о ходе проведения разграничения земельных участков на территории района. Индира Гитинова, как руководитель рабочей группы по этим вопросам, отметила, что, хотя не укладываются в сроки, в рамках земельного законодательства в районе ведется планомерная работа.

В ходе заседания было отмечено, что выполнение доходной части бюджета района в первом квартале составляет 70%, к годовому исчислению – 18%. Обозначая точки роста исполнения бюджета, заместитель главы Магомед Джабраилов отметил, что низкой остается эффективность сбора транспортного налога и поступления в счет погашения задолженностей. Отмечена необходимость продолжения работы по выявлению неформальной занятости.

Вместе с тем, были затронуты вопросы оптимизации сети общеобразовательных учреждений района, в частности, открытия пришкольных интернатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела