"

Вопросы развития садоводства обсудили в Гунибском районе

Фото:
781
1 минута
Вопросы развития садоводства обсудили 16 марта в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В частности, на встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния садов, оказания помощи со стороны специалистов Госагрохимцентра и ДагГАУ и получения посадочного материала.

Выступившие агроспециалисты обещали оказать всяческую помощь по реализации проекта «Изучение земель и анализ почвы», работники ЗАО «Дружба» выразили готовность принять сырье от производителей.  Также в этом году в селение Хиндах намечается посадка интенсивного сада.

«В этом году нам всем предстоит проделать огромную работу, поэтому не должно быть никаких срывов намеченных планов, нужно внедрять современные технологии посадки сада и получения продукции, также разработать схему дальнейшей переработки и реализации, полученной продукции», – сказал глава района Ахмед Магомедов.

Участники совещания выразили готовность оказать помощь в вопросах, входящих в их компетенцию, и выразили уверенность в достижении сельхозтоваропроизводителями района намеченных целей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела