"

Власти Гунибского района встретились с жителями села Куяда

Фото:
1423
2 минуты
8 апреля  глава Гунибского района Ахмед Магомедов с рабочим визитом посетил МО «сельсовет  Куядинский», чтобы на месте встретиться и пообщаться с руководством села, посетить учреждения и определить  насущные  проблемы  развития муниципалитета и наметить пути их решения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В этой поездке главу района сопровождали его заместитель Джахбар Кебедов, депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов, начальник отдела территориального развития и информации  МР «Гунибский район» Раисат Фаталиева.

Делегацию сопровождал глава администрации села  Куяда Абдулжан Алиев.

После посещения делегацией  всех учреждений села, в доме культуры с отчетом о проделанной работе  перед населением выступил глава администрации МО «сельсовет Куядинский» Абдулжан Алиев.  Подробно рассказал о том, на реализацию каких приоритетных направлений была направлена деятельность администрации, на какие цели тратились бюджетные средства, что конкретно удалось, а чего не удалось сделать в прошедшем 2016 году и над чем предстоит работать в 2017 году.

По его словам, в сельском поселении проводится большая работа антитеррористической направленности, о которой свидетельствует стабильная общественная обстановка в селе. Молодежь села активно участвует во всех спортивно-массовых мероприятиях, проводимых  в селе и в районе, а также на республиканском уровне.

«В основном, большинство работ во всех сферах проводятся  при активном участии джамаата  села. Полностью отремонтировали внутрисельские дороги, общественные родники, провели воду к  хуторам  Нижний Тлогоб, Росо. Во  многих хуторах провели субботники и ремонтные работы по благоустройству памятников, кладбищ, водопоев для скота, построили новый мост. В плане обеспечения пожарной безопасности, а также бесперебойной подачи электроэнергии населению, заменены на новые 6 трансформаторов, установлены 40 новых столбов для линий электропередачи, проведена определенная работа и по уличному освещению», – пояснил докладчик.

«Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы жизнь в селе стала комфортней», – сказал глава села.

Вместе с тем, Абдулжан Алиев проинформировал население об исполнении бюджета поселения, о состоянии по налоговым сборам, рассказал о деятельности учреждений села. На собрании жителями  села были подняты  важные и актуальные вопросы, касающиеся всех сфер их жизнедеятельности.

Выслушав докладчика,  глава района Ахмед Магомедов заметил, что готов помочь и поддержать все начинания. Также он  отметил, что будет  рассматриваться вопрос подготовки  проекта и строительства новой школы в селении Тлогоб. Участники собрания  единогласно признали работу главы администрации  хорошей. Вместе с тем они выразили поддержку и пожелали успехов в решении непростых повседневных задач, стоящих перед администрацией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела