"

В Гунибском районе проверили рациональное использование сельскохозяйственных земель

Фото:
682
1 минута
Глава Гунибского района Ахмед Магомедов 13 июня встретился с государственным инспектором Россельхознадзора по РД Якубом Раджабовым и государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Абдулой Кадыровым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в ходе встречи приняли участие директор природного парка «Верхний Гуниб»  Шамиль Магомедов,  глава администрации села Гуниб Омар Омаров и другие.

В мероприятии были обсуждены вопросы правильного использования сельскохозяйственных земель в районе. Присутствующие затронули вопросы административной ответственности за неиспользование земель по назначению, захламлению бытовыми отходами, индивидуального жилищного строительства на землях сельскохозяйственного назначения.

Ахмед Магомедов рассказал о ситуации на территории района по землям сельхозназначения  и их разграничению, а также об имеющихся проблемах, препятствующих проведению работ по разграничению земель.  Было подчеркнуто, что большинство проблем связано с отсутствием средств. Глава района дал поручение директору природного парка и главе администрации села Гуниб после встречи выехать вместе с государственными инспекторами РД  в Верхний Гуниб для ознакомления с ситуацией на месте.

Глава района наградил Почетной грамотой директора природного парка Шамиля Магомедова за добросовестное, качественное и своевременное выполнение работы на территории природного парка.

В ходе  проверки была запрошена информация о землепользователях у главы села Гуниб Омара Омарова. По итогам  проверки даны поручения по устранению выявленных нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела