"

В Гунибском районе началось голосование по выборам президента России

Фото: Администрация Гунибского района
53
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Сегодня, как во всей России, в Гунибском районе началось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, ровно в 8:00 в муниципалитете организованно открыты 40 избирательных участков. Вовремя для обеспечения голосования свои места заняли 230 членов участковых избирательных комиссий и 9 членов территориальной избирательной комиссии Гунибского района.

Большинство членов УИК и ТИК выдвинуты местным отделением ВПП «Единая Россия».

Во всех УИК охрану общественного порядка при проведении выборов обеспечивают сотрудники полиции. В числе первых, проголосовавших на выборах президента России – жители из разных категорий населения. Так, первым в селении Чох проголосовал отец погибшего в СВО кавалера ордена Мужества Салимсултана Саламова Магомед Саламов, в селении Кудали – ветеран труда Омаргаджи Расулов, 1938 года рождения.

Отмечается, что из 40 УИК в горах находятся 29 участков, 11 УИК – в населенных пунктах зоны отгонного животноводства.

Напомним, выборы – 2024 – первые в истории России, которые пройдут в течение трёх дней. Избирательные участки будут работать 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00 по местному времени. Для получения бюллетеня необходимо предъявить паспорт. 

#выбираемПрезидента

#ДагестанГолосует2024

#Гунибский район

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела