"

Учебно-тренировочные спортивные сборы завершились в Гунибском районе

Фото:
1774
2 минуты
Учебно-тренировочные сборы спортсменов прошли в рамках «Декады здоровья» с 3 по 12 января на базе спортклуба «Кекусин – Гуниб» в райцентре Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, подобные мероприятия уже стали традиционными для муниципалитета. Инициатором и организатором сборов, прошедших под лозунгом «Молодежь Гунибского района – за здоровый образ жизни, молодежь Гунибского района – против экстремизма, терроризма и наркомании», выступил Комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации района в лице его начальника Магомеда Сагитова.

В сборах приняли участие более 100 спортсменов разных возрастов из сельских поселений Гуниб, Кегер, Ругуджа, Салта, Согратль, Хиндах, Хоточ, Чох. Вместе со спортсменами свое мастерство по единоборству оттачивал и начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Абдуварис Магомедов.

Со спортсменами, разделенными на группы по видам спорта, вели занятия чемпионы и призеры Дагестана и России: руководитель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация киокусинкай России» Магомед Сагитов, представитель правления спортклуба «Кекусин – Гуниб» Абдулкарим Рамазанов, руководитель организации киокусинкай Гунибского района Шапи Магомедов, мастер спорта по самбо, боец ММА Махучи Сагитов, боец ММА Гусейн Гусейнов, мастер спорта по вольной борьбе и самбо Умахан Чупанов и мастер спорта по боксу Хамзат Идрисов.

Целями сборов стали привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой, подготовка спортсменов к предстоящим соревнованиям. Несмотря на климатические условия, сборы проходили по заранее разработанному, стандартному для таких мероприятий плану. Тренировки проходили три раза в день. На вечерней тренировке тренеры делились с учениками секретами ведения боя, тактико-техническими хитростями, помогали каждому спортсмену с возникающими проблемами.

«Развитие физических, морально-нравственных качеств подрастающего поколения путем приобщения их к массовому и профессиональному спорту является для нас приоритетным направлением в работе с молодежью района», – сказал ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МО «Гунибский район» Магомед Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела