"

Сбор оперативного штаба прошел в Гунибском районе

Фото:
1416
1 минута
В администрации Гунибского района был объявлен сбор оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основными целями сбора оперативного штаба являлись: уточнение состава имеющихся сил и средств постоянной готовности Гунибского районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, координация действий за осуществлением разработанных мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, а также подготовка предложений по выбору заранее разработанных планов действий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и его корректировка.
        
Руководил оперативным штабом заместитель главы администрации Гунибского района М. Исаев. На мероприятии присутствовали главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Гунибский район» А. Идрисов и  руководители служб района.
      
А. Идрисов доложил о наиболее вероятных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, которые могут возникнуть на территории района. Он отметил необходимость постоянной готовности сил и средств Гунибского районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
      
В своем выступлении он также рассказал об основных функциях и задачах единой дежурно-диспетчерской службы администрации МО «Гунибский район».
        
В заключении М. Исаев указал на необходимость создания финансовых и материальных резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дополнительно объявить сбор оперативного штаба с присутствием глав муниципальных поселений.

Новости раздела