"

Математическая олимпиада среди школьников 5-8 классов прошла в Гунибском районе

Фото:
2042
1 минута
Математическая олимпиада имени П. Чебышева среди учащихся 5-8 классов прошла во всех образовательных учреждениях Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Важность данного мероприятия в том, что оно способствует приобщению школьников к науке, к знаниям, они с удовольствием участвуют в олимпиаде. Особенно отмечаю тот факт, что ребята не боятся сложных задач, решают их и что-то выполняют, растет интерес детей к математике. В этом, несомненно, заслуга и их учителей. Практику проведения подобных олимпиад надо продолжать – это стимул для школьников», – отметил заместитель начальника отдела по образованию, культуре и молодежной политике Магомед Амирасулов.

Победители школьных олимпиад – учащиеся Гунибской, Кегерской, Тлогобской, Бухтынской, Кудалинской и Мегебской средних общеобразовательных школ приняли участие в зональном этапе олимпиады, прошедшем среди 15 районов в Гергебильском районе.

«Лучшей в этом этапе стала ученица 6 класса Мегебской средней школы Асият Гамзаева. Помимо этого, призерами стали ученик 5 класса Мегебской школы Рамазан Даитиев, ученица 6 класса Бацадинской СОШ Айша Магомедова и другие. Всем им вручены дипломы организационного комитета при министерстве образования и науки республики. Победительница А. Гамзаева приглашена для участия в заключительном республиканском этапе олимпиады», – сообщил источник.

Новости раздела