"

Вопросы развития ГИИС «Электронный бюджет» обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1236
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» в Гумбетовском районе прошло совещание отдела №19 УФК по Республике Дагестан и рабочей группы по подключению ГИИС «Электронный бюджет», посвященное развитию информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационному обеспечению бюджетного процесса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела №19 УФК по Республике Дагестан Ахмед Мансуров рассказал о планах по развитию федеральной системы «Электронный бюджет» и Единого портала бюджетной системы РФ (http://www.budget.gov.ru)

Руководитель рабочей группы, заместитель главы администрации Рурухма Халидов отметил в своем выступлении, что основной целью создания и развития ГИИС «Электронный бюджет» является обеспечение прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов местного самоуправления.

«Первоочередной задачей является организация подключения к системе «Электронный бюджет» финансовых органов муниципальных образований, а также учредителей государственных и муниципальных учреждений. До 15 июля 2015 года мы должны организовать заполнение в системе «Электронный бюджет» реестра участников бюджетного процесса и справочников базовых и ведомственных перечней услуг», – отметил Р. Халидов.

Ведущий специалист отдела №19 Шамиль Мансуров ознакомил рабочую группу с порядком регистрации в системе «Электронный бюджет», с планами и сроками ее развития.

Новости раздела