"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы пожарной безопасности

Фото:
1413
2 минуты
В Гумбетовском районе 29 апреля прошло обсуждение вопросов обеспечения пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рабочем совещании по данной проблематике приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, а также заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан по Государственному противопожарному надзору  Юсуп  Супьянов.

В своем выступлении заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Юсуп Супьянов напомнил о правилах противопожарной безопасности, которые должны строго соблюдаться во всех учреждениях и организациях. Он  также привел  в пример школы, мечети и другие значимые объекты, полностью сгоревшие из-за человеческой халатности и небрежного отношения к противопожарным нормам.

Выступающий призвал жителей хранить отдельно грубые корма, так как в случае возникновения пожара из-за легко воспламеняющегося сена огонь быстро распространяется по всем кварталам населенного пункта.

Юсуп Супьянов отметил, что в последние годы по всей республике, в том числе и в Гумбетовском районе, противопожарная деятельность улучшилась, однако указал и на необходимость устранения имеющихся недостатков. В качестве положительного примера Супьянов привел тот факт, что в школах Гумбетовского района установлена пожарная сигнализация.

По вопросу повести дня совещания также выступил глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев. Глава района заверил, что по мере возможности все правила пожарной безопасности на территории муниципалитета будут соблюдаться.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД  в свою очередь ответил на многочисленные вопросы участников совещания. Активность проявили представители сельских администраций и директора школ. Супьянов выразил готовность выслушать всех и озвучил номер личного контактного телефона, по которому граждане могут обратиться по интересующим их вопросам, чтобы минимизировать потери и ущерб от возможных случаев возгорания.

Новости раздела