"

В Гумбетовском районе обсудили сдачу объектов образования к 1 сентября

Фото:
276
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов и глава Гумбетовского района Галип Галипов провели совещание по вопросам реализации проектов в сфере образования и здравоохранения, подготовке ко Дню знаний и сдаче объектов к началу нового учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Алихан Давудгаджиев, Мухтарахмед Ахмедов, руководители профильных учреждений, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району полковник полиции Магомед Магомедов, и.о. главного врача ЦРБ Гумбета Патимат Абдураупова и другие.

Зампред Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов отметил, что вопросы сдачи объектов ко Дню знаний – на личном контроле Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Чтобы объекты района победили в конкурсах федеральных и республиканских программ, необходимо на должном уровне подготовить соответствующую документацию. Одним из важных этапов работы в программах является разработка проектно-сметной документации. В смете нужно указать все детали, чтобы капремонт получился качественный и в учреждении были созданы оптимальные условия», – заявил Сайгидахмед Ахмедов.

О ситуации в школах, в которых проводится капремонт, рассказали начальник управления образования Гассан Алигаджиев, руководитель отдела строительства Гаджимурад Ахмеднабиев, директор Мехельтинской СОШ Эльмира Магомедова, работники подрядных организаций, директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов и другие.

Вице-спикер парламента РД Сайгидахмед Ахмедов и глава Гумбета Галип Галипов потребовали от представителей подрядных организаций и директоров школ сдачи объектов качественно и в срок.

Отмечается, что в рамках совещания также дали слово и.о. главного врача ЦРБ Гумбета Патимат Абдурауповой. Она проинформировала об этапах диспансеризации населения, об усилении работы по профилактике заболеваний, о деятельности родильного, хирургического и других отделений ЦРБ. Ахмедов и Галипов акцентировали внимание на том, чтобы в районе работали квалифицированные, опытные врачи, необходимо продолжить работу по привлечению в Гумбет специалистов, которых не хватает. По итогам совещания были приняты конкретные решения и даны поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела