"

Руководство Гумбетовского ветеринарного управления отчиталось о проведенной работе

Фото:
735
2 минуты
20 февраля в селе Нижнее Инхо специалисты Гумбетовского ветеринарного управления встретились с активом сел нижнего участка района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли начальник Управления Али Алиев, заведующие ветеринарными участками селений Нижнее Инхо Абас Пирбудагов, Аргвани- Камиль Абдусаламов, Килятли –Магомед Саидов, Игали –Дарбишмагомед Ибрагимов, ветеринарный врач – эксперт Нурула Магомедов.
  
В ходе встречи Али Алиев представил информацию о проделанной профилактической и лечебной работе среди животных в селах нижнего участка района, а также рассказал о предстоящих задачах перед ветеринарами, администрациями сельских поселений и собственниками животных на 2017 год.
  
Главный ветеринарный врач Сайгидмагомед Абдулкадыров рассказал о
возникающих на территории района новых, и с давних времен не появившихся болезнях, таких,  как птичий грипп, нодуральный дерматит, вирусная диарея, ящур, бешенство животных и мерах их профилактики.  В частности, Абдулкадыров отметил, что, прежде всего, нужно упорядочить контроль за миграцией животных, так как эти болезни к нам идут с Азербайджана, Грузии и других соседних республик, где крайне плохо поставлена ветеринарная работа.
  
Старший ветеринарный врач - эпизоотолог Али Алиев остановился на вопросах своевременного и качественного проведения профилактической вакцинации животных.  
  
На мероприятии о своей работе за 2016 год также  отчитались заведующие ветеринарными участками, которые выразили надежду на поддержку и помощь в проводимой профилактической работе со стороны  администраций сельских поселений.
  
Глава села Нижнее Инхо Магомед Ибрагимов от имени всех глав сельских поселений поблагодарил работников управления ветеринарии за проводимую добросовестную работу и заверил участников мероприятия, что готовы оказать всемерную поддержку ветеринарным специалистам в их деятельности.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела