"

Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в Гумбетовском районе

Фото:
1211
1 минута
Подготовку к осенне-зимнему периоду обсудили в ходе заседания коллегии в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадырова. В нем приняли участие приглашенные руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и руководители образовательных учреждений муниципалитета. На заседании коллегии также присутствовал глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев.

На повестке дня был обсужден вопрос: «О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, системы электроснабжения района к зимним условиям работы».

Выступивший с докладом по данному вопросу заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что учреждениями, организациями и предприятиями района проведена определенная работа по подготовке к осенне-зимним условиям работы 2015-2016 годов. «В образовательных учреждениях в ходе подготовки к новому учебному году произведены ремонтные работы, направленные на тепло- и энергосбережение.

В текущем году с опозданием идет работа по подвозу твердого топлива к котельным образовательных учреждений, на что следует обратить пристальное внимание», – подчеркнул далее Хайбула Абдурахманов.

В пресс-службе добавили, что начальник отдела образования Муса Курамагомедов, главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов, главный инженер районных электрических сетей Камал Алиев, генеральный директор Гумбетовского ДЭП №10 Алимчилав Алимчилаев, заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Ибрагим Ибрагимов рассказали о проводимой работе по подготовке к зимним условиям работы.

Глава района напомнил участникам заседания о необходимости совместной работы образовательных учреждений, соответствующих районных структур и глав сельских поселений в решении наболевших проблем. Абдулагаджи Абдулкадыров в свою очередь подчеркнул, что окажет содействие своевременной переброске твердого топлива к каждому образовательному учреждению района.

По обсужденному вопросу принято соответствующее постановление.

Новости раздела