"

Итоги семинара по новому формату проектного управления подвели в Гумбетовском районе

Фото:
438
1 минута
17 августа глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание, на котором обсудили итоги семинара по новому формату проектного управления   приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы, ответственные за реализацию приоритетных проектов   Рурухма Халидов, Ахмед Сулайманов, Малик Маликов, Рамазан Ахмеднабиев, начальники отделов администрации района.

Открывая совещание, Хаджимурад Магомедов отметил, что приоритетные проекты развития Республики Дагестан имеют огромное значение для социально-экономического развития республики, поэтому сегодня перед нами стоит задача обучения основам проектной деятельности и ее особенностям по новому формату проектного управления.

Далее Рамазан Ахмеднабиев ознакомил присутствующих с итогами обучающего семинара, организованного 16 августа в селении Хунзах в соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова республиканским проектным офисом совместно с Центром проектного управления Дагестанского государственного университета народного хозяйства по новому формату проектного управления для муниципалитетов Горного территориального округа.

Начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев рассказал присутствующим об основах структуры и о новом формате проектной деятельности, с которой и предстоит иметь дело в дальнейшем. По его словам, все это  позволит повысить   ответственность исполнителей проектной деятельности на самых разных уровнях реализации.
    
В завершение Хаджимурад Магомедов дал конкретные указания ответственным за реализацию приоритетных проектов и указал на необходимость скорейшего перехода на новую модель проектно-ориентированной системы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела