"

Гумбетовцы приняли участие в акции «Чистый берег»

Фото:
1503
1 минута
Жители Гумбетовского района приняли участие в проведении акции «Чистый берег», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, представители сел Мехельта, Тлярата, Чирката, Игали, Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Килятль, Читль, Арадирих в количестве более 150 человек приняли участие в акции «Чистый берег» и очистили берег реки Андийское койсу, начиная с поселка "Временный" Унцукульского района до селения Тлох Ботлихского района и берег притока Андийского «Койсу – реки «Тляратинка».

На этом участке вместе с гумбетовцами работали и представители Ахвахского района.

Берег реки Андийское Койсу на своих территориях очищали от мусора и твердых бытовых отходов представители Ботлихского, Унцукульского, Цумадинского и Хунзахского районов.

Активное участие в акции принимала молодежь, в том числе временно неработающая, под руководством начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Гумбетовского района Нурухмы Магомедова и руководителя центра занятости населения Гумбетовского района Муслима Абдурахманова.

Руководили работой по очистке берега реки «Андийское Койсу» руководитель Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию в Ботлихском районе Лабазан Магомедов и заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов.

На проведение акции были привлечены грузовые машины и машина скорой помощи Гумбетовской районной больницы.

Источник добавил, что участники акции приняли решение и в дальнейшем проводить такие мероприятия.

Новости раздела