"

Главой Гумбетовского района избран Хаджимурад Магомедов

Фото:
1732
2 минуты
15 августа в администрации Гумбетовского района состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Главный вопрос сессии — «Об избрании главы Гумбетовского района». На место руководителя района претендовали две кандидатуры.

По результатам работы конкурсной комиссии кандидаты были допущены во второй этап конкурса. После собеседования комиссия пришла к выводу, что две кандидатуры на замещение должности главы МР «Гумбетовский район» соответствуют предъявляемым требованиям. Они показали высокий уровень владения ситуацией в районе, знания законодательства, необходимого для осуществления полномочий в качестве главы. Конкурсная комиссия допустила обоих кандидатов для участия в конкурсе на должность главы Гумбетовского района.

Выступившие на сессии депутаты районного Собрания Ахмед Гамзатов, Пахрудин Алигаджиев, Магомед Дибиргаджиев и Гаджи Баширов призвали депутатов отдать голоса за Хаджимурада Магомедова. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Хаджимурада Магомедова. Его поздравили председатель Собрания депутатов Мухтарахмед Ахмедов и депутаты.

Избранный глава Гумбетовского района Магомедов поблагодарил Собрание депутатов за оказанное доверие и обещал сделать все от него зависящее на благо района и республики.

«Беседа с Главой Республики Дагестан Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым, его обещание поддержать меня во всех начинаниях, а также доброе, по-отечески заботливое напутствие шейха Ахмада-хаджи Абдулаева сняли все беспокоившие меня вопросы, и я принял твердое решение прийти в родной район, если вы окажете мне доверие и поддержку.

Основными критериями в своей работе буду считать честность, порядочность, прозрачность в своей деятельности, умение слушать людей, выполнять данные мною обещания. Главная ценность нашего района – люди, благонравные, трудолюбивые, мужественные гумбетовцы. В своей работе намерен опираться на граждан и работать во благо людей района, Дагестана и России. Я приехал в район, чтобы созидать. Планирую продолжать все добрые дела и традиции, заложенные моими предшественниками. Особенно хочу отметить вклад в социально-экономическое развитие района, который внес первый вице-спикер Дагестана Сайгидахмед Салихович Ахмедов, который руководил Гумбетовским районом в 2001-2011 годы. Вместе мы осилим все трудности, выведем Гумбетовский район в число передовых в республике», –  подчеркнул Хаджимурад Магомедов, выступая перед депутатами и активом района после избрания на пост главы Гумбетовского района.

Представители поселений  и работники учреждений муниципалитета заверили Хаджимурада Магомедова в своей готовности помочь руководству района в реализации всех намеченных планов, проектов и программ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела