"

Для бухгалтеров Гумбетовского района организовали семинар-совещание

Фото:
1009
1 минута
В Гумбетовском районном финансовом управлении состоялось совещание бухгалтеров администраций сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание начальник финансового отдела – заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.

В семинаре-совещании также приняли участие председатель контрольно-счетной палаты района Ахмед Сулайманов, специалист отделения федерального казначейства по Гумбетовскому району Шамиль Мансуров.

На повестке дня стояли вопросы: ведение системы электронного бюджета в муниципальных образованиях, составление, утверждение и размещение плана-графика заказов на поставку товаров, работ и услуг, об остатках на счетах сельских поселений и другие.

Выступивший по первому и третьему вопросам повестки дня Рурухма Халидов в частности отметил, что внедрение системы электронного бюджета будет способствовать облегчению работы бухгалтеров и экономии финансовых ресурсов. Кроме того, пользователям системы не нужно будет по нескольку раз вводить одну и ту же информацию. Данные, введенные в систему бухгалтером, в дальнейшем будут доступны другим специалистам учреждения, поскольку уже содержатся в базе.

«Статья 21 Закона №44-ФЗ регулирует правоотношения, связанные с формированием и размещением плана-графика. Отсутствие или нарушение сроков его утверждения является административным правонарушением», – подчеркнул выступивший по второму вопросу повестки дня Ахмед Сулайманов.

В конце совещания были сделаны замечания по состоянию остатков на счетах муниципальных образований, а также даны конкретные поручения по вопросам повестки дня.

Новости раздела