"

День солидарности молодежи села отметили в селе Килятль Гумбетовского района

Фото:
2230
1 минута
В селе Килятль Гумбетовского района провели мероприятие, посвященное Дню солидарности молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организацию и финансовую поддержку в проведении праздника по сложившейся в селе традиции обеспечили выпускники Килятлинской школы 1996 года. Администрация села тоже не осталась в стороне и приняла активное участие в проведении праздника. Мероприятие началось с мавлида, на котором выступили чтецы мавлидов и алимы с проповедями на актуальные темы.

Слово для приветственной речи предоставили первому учителю и классному руководителю выпуска 1996 года Шамилю Магомедову. От имени выпускников выступил представитель Духовного управления мусульман Дагестана в арабских странах Шихабудин Гусейнов. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия.

Выступивший с приветственной речью имам района Абдулахаджи Закарикаев поблагодарил всех жителей села за активное участие в проведении мероприятия. «Такие встречи способствуют нравственному и духовному развитию молодежи», – подчеркнул он в своем выступлении.

Также благодарность организаторам мероприятия выразил глава администрации сельского поселения «село Килятль» Нурмагомед Изудинов. В ходе мероприятия выходцы из села, которые постоянно оказывают спонсорскую поддержку, были  награждены благодарственными грамотами от администрации сельского поселения.

Далее прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, бегу, перетягиванию каната, метанию и поднятию гири, лучному спорту, прыжкам, настольному теннису, лазанию на столб, вольной борьбе и скачкам на ослах. Также в рамках мероприятия прошли соревнования по вольной борьбе.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, денежные призы и традиционные сладости.

Новости раздела