"

Акция «Мы – против наркотиков» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1764
1 минута

В актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» прошла акция «Мы – против наркотиков», где присутствовали главы сельских поселений, руководители и работники образовательных и культурных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении председатель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Н. Магомедов отметил, что в районе проводится определенная работа по профилактике наркомании.

По словам источника, в образовательных учреждениях проводятся уроки о вреде и последствиях употребления наркотиков и табакокурения «Мы выбираем жизнь». В библиотеках сельских поселений проводятся семинары по профилактике наркомании в молодежной среде. Комитетом ФК, С и МП проводятся спортивно-массовые мероприятия под лозунгом «Мы – против наркотиков».

Также Н. Магомедов подчеркнул, что всем вместе необходимо объединять усилия по профилактике наркомании в районе.

В целях выявления людей, склонных к употреблению, производству, купле-продаже, перевозке наркотиков в сельских поселениях необходимо устанавливать ящики для анонимных обращений с указанием телефона доверия для анонимных звонков: 8272 26253.

«Примечательно, что подавляющее большинство молодых людей района ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и принимает активное участие в борьбе с вредными привычками», – добавил источник.

Новости раздела