"

Вопросы предоставления услуг дошкольным образовательным учреждениям обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
746
1 минута
Накануне, 20 апреля, в Гергебильском районе прошло совещание, на котором обсудили вопрос о состоянии предоставления услуг дошкольными образовательными учреждениями района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава района Рамазан Малачилов, руководители учреждений, организаций, глав сельских поселений, духовенство.

Начальник отдела образования Омар Кутбудинов, выступивший с основным докладом, отметил, что в Гергебильском районе функционирует 11 дошкольных образовательных учреждений, где работает более 100 педагогов.

По его информации, всего дошкольным образованием охвачен 971 ребенок, из них 279 детей – от 1 до 3 лет, 692 ребенка – от 3 до 7 лет. «В целях наибольшего охвата детей дошкольным образованием открыты дополнительные группы в садиках «Чебурашка» села Аймаки и «Теремок» села Маали. До конца года планируется открыть группу также и в детском саду села Чалда», – подчеркнул Кутбудинов.

По завершении совещания глава района дал поручение заведующим детских садов организовать на должном уровне учебно-воспитательный процесс, а также проследить за качеством доставляемых продуктов питания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела