"

В Гергебильском районе раздали «Георгиевские ленточки»

Фото:
689
1 минута
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Организаторами мероприятия стали комиссия по делам несовершеннолетних района, комитет по делам молодежи, Дом детского творчества, дирекции школ района, аппарат АТК, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гергебильскому району.

По словам председателя комитета по делам молодежи района Магомеда Арбулиева, акция «Георгиевская ленточка» – это символическая дань памяти тем, кто пал на поле боя, спасая мир от фашизма. «Традиционно мы проводим акцию с 24 апреля по 9 мая.  С каждым годом число участников акции возрастает», – отметил Магомед Арбулиев.

С 10 утра школьники района вышли на улицы населенных пунктов и начали раздавать символ мужества и доблести прохожим, служащим организаций и учреждений района, а также в местах массового скопления людей. Учащиеся Гергебильской школы № 1 в сопровождении заместителя главы района по безопасности Асхабали Маликова, председателя комитета по делам молодежи Магомеда Арбулиева и других провели акцию также и на контрольно-пропускном пункте «Красный мост», через который проходит дорога в горные районы республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела