"

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили в Гергебильском районе

Фото:
542
1 минута
В Гергебильском районе под председательством главы района Рамазана Малачилова 27 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения майских праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседание комиссии были приглашены работники и начальники отделов райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений.

В своем вступительном слове Рамазан Малачилов подчеркнул важность обеспечения безопасности в майские праздничные дни, особенно в День Победы. «В районной администрации будет организовано дежурство работников, к проведению которого все должны относиться очень серьезно. Главная наша задача – сделать все от нас зависящее для обеспечения безопасности жителей и гостей района. Всем руководителям учреждений и организаций необходимо принять меры для обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности в своих учреждениях», – сказал руководитель муниципалитета.  

Начальник отдела Министерства внутренних дел России по Гергебильскому району Магомедали Тагиров сообщил, что составлен график расчета сил и средств личного состава для охраны общественного порядка в населенных пунктах района, рекомендовал уделить внимание глав сельских администраций на необходимость совместной работы народных дружинников и участковых уполномоченных полиции в период подготовки и проведения праздничных дней.

О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка в период праздничных дней высказались также заместитель главы администрации по безопасности Асхабали Маликов, прокурор района Расул Магомедов, главный специалист по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Магомеднаби Курбанов. Они говорили о необходимости усиления взаимодействия всех служб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела