"

Для учителей физкультуры в Гергебильском районе организовали семинар

Фото:
985
1 минута
Обучающий семинар для учителей физкультуры 9 февраля прошел в здании Управления образования Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар проводился в рамках мероприятий по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся в образовательных учреждениях Республики Дагестан.

Семинар был организован начальником отдела по делам физкультуры и спорта Гергебильского района Магомедом Магомедовым и руководителем Центра тестирования ГТО по Гергебильскому району Далгатом Мучиевым.

Они ознакомили собравшихся с изменениями, коснувшимися основных положений Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, и рекомендациями по организации проведения испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

«Благодаря ГТО у молодежи и школьников появилась реальная мотивация для занятий спортом – это очень важно», – сказал в своем выступлении Магомед Магомедов.

В заключение выступил начальник Управления образования Омар Кутбудинов, который отметил, что для занятий физической культурой и спортом в районе созданы все условия – материально-технические и кадровые.

«Почти в каждом поселении имеются современный физкультурный зал, летняя спортивная площадка, физкультурные залы оснащены необходимым оборудованием – проблем с успешной сдачей ГТО не должно быть», – добавил Омар Кутбудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела