"

Сергей Меликов вручил госнаграды военнослужащим ко Дню защитника Отечества

Фото: РИА «Дагестан»
215
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов вручил госнаграды военнослужащим и поздравил их с наступающим Днем защитника Отечества.

Мероприятие состоялось на площадке исторического парка «Россия – моя история», в нем также приняли участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров.

«23 февраля мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Он прочно вошел в нашу жизнь как символ преемственности традиций, дань памяти и уважения к людям, посвятившим себя профессии “Родину защищать”.

С чувством глубокой благодарности в этот день обращаемся в первую очередь к нашим дорогим ветеранам за их стойкость и несгибаемую волю. Мы не имеем права забывать о том, какими усилиями они отстояли свободу и независимость родной земли, какой дорогой ценой досталась Великая Победа», – сказал Сергей Меликов.

Затем состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой государственные награды были вручены 47 дагестанцам. Также руководитель республики отметил, что роль защитников Родины на сегодняшний день возросла многократно и в последние два года День защитника Отечества в России отмечают с особым чувством. Глава Дагестана выразил благодарность тем, кто сегодня отстаивает безопасность Родины.

«На новом историческом рубеже вы, наши уважаемые защитники, находясь на передовой, заслоняя Родину от внешних угроз, принимаете на себя всю опасность и тяготы военных действий. Каждый день, рискуя жизнью, достойно решаете поставленные Верховным главнокомандующим задачи по обеспечению безопасности и суверенитета государства, строите новый справедливый мир. Об этом свидетельствуют высокая оценка ваших действий, не раз озвученная руководством страны, сотни боевых наград. Уже девять наших земляков удостоены звания Героя России», – подчеркнул Сергей Меликов, обращаясь к солдатам и офицерам.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память тех дагестанских военнослужащих, кто пожертвовал собой ради Отчизны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела