"

В Южно-Сухокумске завершается реконструкция насосной станции

Фото:
938
1 минута
В Южно-Сухокумске подходит к завершению реконструкция фекальной насосной станции. Вчера, 12 декабря, 1800 метров нового трубопровода установили на станции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

«За короткий срок мы обновили фундамент здания, глубиной в полтора метра, прилегающая территория станции ограждена забором, корпус залит по системе бункера, проведено 1800 метров нового трубопровода, что позволило восстановить систему водоотведения. Это огромная заслуга главы города Эсенбулата Магомедова, чьи поставленные задачи мы выполняем», –прокомментировал проведенную работу генеральный директор ЖКХ ООО «Сфера» Джабраил Джаватханов.

По его словам, фекальная насосная станция  – стратегически важный объект, была необходимость срочно провести ремонтные работы и реконструировать здание, иначе в любой момент могла произойти авария.

Как отметили рабочие, ведущие реконструкцию, не было доступа даже к двигателям и монтажу внутри станции, штукатурка на стенах полностью осыпалась.

Еще месяц назад, до начала работ, объект находился в неудовлетворительном состоянии, однако благодаря слаженной работе «Сферы» удалось устранить все недочеты. Помимо этого, на территории станции построен новый корпус для управленческого состава «Сферы».

Организационными проектными работами, а также взаимодействием с компетентными органами в течение всего периода занимается заместитель главы города Южно-Сухокумск по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Сейпула Газимагомедов. Он ежедневно делает обходы, проверяя исполнение контракта по реконструкции фекально-насосной станции.

Сейпула Газимагомедов проинформировал, что в 2017 году планируются заметные улучшения в сфере строительства города.  Будут произведены реконструкции зданий и возведены новые сооружения. Уже начато строительство автостанции, создан МУП «Магистраль» для перевозки пассажиров и транспортной перевозки, появится современный автовокзал и, кроме того, к концу месяца текущего года намечено открытие нового спортивного комплекса ДЮСШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела