"

В Южно-Сухокумске возобновили традиции женсовета

Фото:
2542
2 минуты
Первое заседание женского совета Южно-Сухокумска состоялось 16 декабря в конференц-зале городской мэрии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На него были приглашены самые активные жительницы, а также представительницы организаций и учреждений муниципалитета.

Открывая заседание, глава города Эсенбулат Магомедов выразил личное уважение и благодарность каждой женщине за благоустройство и культурное развитие города, за вклад в его будущее поколение, поблагодарив, в первую очередь, свою маму за полученное воспитание.

«У нас маленький город, но сегодня перед ним поставлены большие задачи. Скоро у нас появится мясной комбинат, в планах построить часовню, построим новую автостанцию. Я очень рад за ваше активное участие в жизни города. Совместными усилиями мы сможем много добиться», - сказал он.

Школьный психолог, руководитель начальных классов, член комиссии женсовета Зада Магомедова поблагодарила главу района за позитивные изменения в жизни муниципалитета.

«Сегодня мы здесь собрались, сплотились и показали свое лицо – женщины могут все. Мы должны жить и трудиться, помогая мужчинам. В первую очередь хочу сказать, что с назначением главой района Эсенбулата Магомедова улучшился уровень медицинского обслуживания, и у женщин Сухокумска появилась возможность получать необходимую помощь в городе, не выезжая за его пределы в поисках квалифицированных специалистов», - сказала она.

В ходе заседания управляющая делами администрации Людмила Меликова, которой главой было поручено возродить добрую традицию женсовета, озвучила присутствующим проект положения Совета и добавила, что данная организация подчеркнет статус женщин и их роль в социальном, экономическом, политическом аспектах города.

Также Людмила Меликова предложила избрать председателем женсовета зкс-директора Центра детско-юношеского творчества Валентину Таривердиеву. За данную кандидатуру проголосовали единогласно. Всего в комиссию организации включены 11 членов.

В завершении мероприятия Эсенбулат Магомедов заявил, что готов оказывать женсовету полную поддержку, а также поздравил с наступающим Новым годом, пожелав присутствующим доброго здоровья и успехов.

Новости раздела