"

Более 200 детей Южно-Сухокумска получили новогодние подарки от мэра

Фото:
1014
1 минута
27 декабря для жителей Южно-Сухокумска состоялось праздничное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. В Центре традиционной культуры собрались отличники учебы, юные спортсмены, дети-сироты и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, на новогоднюю елку от главы городского округа Эсенбулата Магомедова.

Подобное мероприятие в городе проходило впервые, однако проложило путь для продолжения доброй традиции. Открывая программу, заместитель главы города Абдула Абдулаев поздравил от имени мэра Эсенбулата Магомедова всех с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших успехов.

«Сегодня здесь собрались те, кто является гордостью нашего города. Каждая ваша победа, новые достижения, успехи в учебе, спорте и искусстве говорят о том, что вы являетесь одаренными детьми. Мы, как руководство, сделаем все возможное для вашего дальнейшего развития, чтобы вам было весело и уютно жить в городе Южно-Сухокумске», – сказал Абдула Абдулаев и вручил Почетные грамоты особо отличившимся детям. Он также добавил, что совсем скоро в городе откроется спортивный комплекс, оснащенный современным оборудованием, а в ближайшем будущем намечается строительство новой школы и детского сада.

Далее на сцене выступили дети с танцами, песнями и творческими номерами.

В холле Центра культуры в это время проходила выставка новогодних поделок, включающих в себя изображение елочек. В заключение мероприятия всем приглашенным были вручены новогодние подарки от главы города.

Отметим, что в мероприятии приняли участие более двухсот детей, родители, педагоги, руководители всех организаций и учреждений, волонтеры благотворительного фонда «Развитие Южно-Сухокумска».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела