"

В Южно-Сухокумске определены победители муниципального этапа фестиваля «Детство без границ»

Фото:
979
1 минута
30 января в Южно-Сухокумске прошел муниципальный этап Международного фестиваля «Детство без границ».

Фестиваль «Детство без границ» проводится в течение 19 лет и за этот период стал авторитетной, востребованной детьми и взрослыми социальной, практикоориентированной площадкой, на которой создаются, преобразуются и совершенствуются новейшие психолого-педагогические методики и технологии формирования гражданственности, патриотизма и творчества у детей и молодежи.

В конкурсе, проводимом Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике, приняли участие учащиеся школ № 1, № 2, № 4 и центра детско-юношеского творчества.

Члены жюри отметили оригинальность и творческий подход детей к каждой работе. «Фестиваль проводится с целью привлечения внимания государственных и общественных институтов к проблемам поддержки таланта детей, подростков и молодежи», – сказал председатель комиссии Руслан Курбанов.

Всего на конкурс было заявлено  35 работ. Жюри отобрало из них 15 для представления в Региональный этап Международного фестиваля «Детство без границ», который пройдет в Махачкале с 15 февраля 2017 года.
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела