"

Сотрудники Фонда капремонта Дагестана провели встречу с жителями Южно-Сухокумска

Фото:
800
1 минута
24 ноября Южно-Сухокумск посетили сотрудники Дагестанского некоммерческого Фонда капитального ремонта многоквартирных домов для того, чтобы провести встречи с жителями города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Связано это с тем, что в 2016 году Южно-Сухокумск оказался на первом месте среди должников по ежемесячной оплате.

Как сообщил заместитель руководителя ДНФКР Магомедхан Далгатов, за последние полтора-два года было собрано всего 53 тыс. рублей, это даже меньше чем 1%.

В ходе визита сотрудники Фонда совместно с врио главы города Абдулой Абдулаевым и заместителем главы по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Сейпулой Магомедовым выехали на улицу Комарова 4, где находится дом, переведенный недавно в жилой из статуса общежития. В здании дома ремонт не производился с тех пор, как его построили в 1969 году.

Сотрудники Фонда и руководство города провели собрание с жильцами, на котором разъяснили, что все многоквартирные дома республики, независимо от форм собственности и управления, входят в Региональную программу капремонта.

«Капремонту в многоквартирных домах подлежат кровля, чердак, подвал, общие стены, фасады, сантехника, электро- и газоснабжение», – рассказал Магомедхан Далгатов. Абдула Абдулаев рекомендовал жильцам ежемесячно оплачивать взнос в размере 5 рублей 40 копеек за квадратный метр и пояснил, что основная цель создания Фонда – обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств фондов, а также средств бюджета Республики Дагестан и местных бюджетов по предоставлению государственной, муниципальной поддержки.

После долгих дискуссий жильцов дома удалось убедить, что данный вид работ им просто необходим, так как это снизит личные расходы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела