"

Накануне празднования 280-летнего юбилея в Кизляре провели генеральную уборку

Фото:
1488
1 минута
Вчера, 26 сентября, в Кизляре прошел масштабный общегородской субботник, приуроченный к 280-летнему юбилею города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Торжества по данному случаю запланированы на 3 октября.

По информации источника, навести чистоту и порядок на улицы города вышли трудовые коллективы и школьники. Активное участие в субботнике приняли также студенты учебных образований города.  

Центральные улицы города сверкают чистотой уже давно, как и территории  вокруг организаций, предприятий и учреждений города, а также около школ, вузов и других образовательных учреждений. Теперь дело за жильцами частных домов, которые пока не спешат навести порядок на своих придомовых территориях.

Власти города надеются, что его жители еще организуют и выполнят работы по санитарной очистке своих дворов и территорий, не охваченных графиком регулярной уборки.

В целом в городе уже произведен покос травы, обновляются фасады здания, красят все флагштоки, на которых будут развеваться флаги и флажки, заканчивается асфальтирование дорог и тротуаров.

Как обещают строители, на следующей неделе будет завершен капитальный ремонт городского стадиона, где пройдут основные праздничные мероприятия.

«Столь масштабные работы по реконструкции стадиона не проводились уже давно и стали возможными благодаря поддержке и помощи республиканских властей», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела